?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Лучшая книга года 2018













ГЕРМАНСКИЙ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ
КОНКУРС «ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА 2018»


ДЛИННЫЙ СПИСОК


Фамилии участников расположены в алфавитном порядке

Малая проза   

Асланян Елена «Три двустишия» (Армения) 
Брейдо Евгений «Эмигрант» (США)                                                                                  
Дик Генрих «Немец под вопросом» (Германия)
Зяблова Маша «Фемилинки» (Россия)
Иохвидович Инна «Вкратце об основном» (Германия)
Колотинский Василий «Германский дневник» (Россия)
Литинская Елена «Записки библиотекаря» (США)
Михайлова Наталья «Кедровые орешки» (Россия)
Панкратов Георгий «Стыд и совесть» (Россия)
Разбаева Галина «Дорога» (Россия)
Сержантова Иоланта «Полустанок» (Россия)
Тот Джулия «Нитковдеватель» (Греция)                                                                                     
Ушаков Владимир «Праведный грех» (Россия)            
Чичкань Полина «Стихи и проза» (Израиль)
Чолакова Сусана «Махонька и ее друзья» (Россия) 
Янковская Татьяна «Раскраски для взрослых» (США)

Крупная проза    
       
Альтмарк Лев «Точка опоры – точка невозврата» (Израиль)
Бажанов Олег «Не кончается синее море» (Россия)
Барссерг Ким «Протуберанцы» (Россия)   
Вислоух Анна «Громкая тишина» (Россия)
Гаммер Ефим «Знак Христофора Колумба» (Израиль)
Денисов Виталий «В диком поле, или Cабля Сагайдачного» (Украина)
Дрейк Артур «Странное воспоминание» (Россия)
Куприянова Наталья «Толерантность без границ» (Украина)
Левина Виктория «Дом в деревне» (Израиль)
Осташевский Александр «Медвежья кровь» (Казахстан)
Прилуцкая Ольга «Общежитие» (Россия)
Ратич Лариса «Души прекрасные потемки» (Россия)
Реницэ Валериу «ХХI хромосома» (Молдова)
Селяков Саша «Цена прошлого» (Россия)
Шереметева Татьяна «Маленькая Луна» (США)
Ягупов Игорь «Игра в античность» (Россия)

Публицистика       

Бобкова Зоя «С нами – из «Бессмертного полка» (Россия)          
Валеев Марат «Воробышек» (Россия)
Дубовицкий Николай «От родных погостов вдалеке» (Германия)
Дубровина Елена «Силуэты» (США)
Калабухин Сергей «Мой Лермонтов» (Россия)            
Калинин Николай «Приговоренные ползать» (Россия)            
Кравец Татьяна «Солнце уходит за Этну» (Россия)
Крекер Ирене «Не забыть нам песни бардов» (Германия)
Корсунский Дмитрий «Разговор по душам о земном и небесном» (Россия)
Савкина Татьяна «Жажда своего пути» (Россия)
Соловьева Татьяна «Царица города – Нева» (Россия)
Стародымов Николай «Офицер эпохи перемен» (Россия)
Томашевская-Арндт Валентина «Даугавпилсский пединститут» (Германия)
Хомицка Виктория «Площадь круга» (Польша)
Шетти Фаяз «Шкура бенгальского тигра» (Индия) 
Штур Нонна «От самых истоков» (Австрия)

Поэзия     

Алешков Николай «Дальние луга» (Россия)
Бобылев Дмитрий «Флажки на карте» (Россия)
Брагин Никита «Песенки Марсия» (Россия)
Бйорно Ирина «Богу родная» (Дания)
Данченко Елена «C миру по нитке» (Нидерланды)
Жмычкова Анна «Песнь  иволги» (Россия)
Каратаев Костанай «Катрены степи» (Казахстан)
Мальцев Игорь «Оловянный гербарий» (Россия)
Мостовой Виктор «Сердца кристальные россыпи» (Украина)
Мохова Любовь «Лагвица» (Россия)
Туяков Муса «На качелях жизни» (Казахстан)
Непомнящих-Корнеева Галина «Где растворяются туманы» (Россия)
Рейдерман Илья «Из глубины» (Украина)
Сапоненко Сергей «Сила в немощи» (США)
Смирнова Алена «С чистого листа» (Украина) 
Эпштейн Семeн «Распахнутое в прошлое окно» (Израиль)

Детская литература              

Блохина Людмила «Я люблю тебя, Хрюнич» (Россия)
Вальс Евгений «Ялиоль» (Россия) 
Виноградов Дмитрий «Проездом из Африки» (Беларусь)
Гайдамак Анна «Друг мой дождик» (Россия)
Голубев Кирилл «Хроники глиняного братства» (Россия)
Горн Галина «Альфа и Омега бизнесменов из 6 «Б» (Россия)
Каменев Владимир «Долгая дорога домой» (Россия)
Литке Вера «Где-то в сказке» (Германия)
Любашина Ольга «Ежик вышел на зарядку» (Беларусь)
Провоторова Оксана «Сказания старого леса» (Россия) 
Прохоров Сергей «Корова Пластилинушка» (Россия) 
Русов Александр «Мифы и легенды великой степи» (Россия)                                                                            
Салаев Кямран «Илиш и плетеные истории» (Азербайджан)
Старк Дэнис «Советник королевы» (Украина)
Шаргородский Андрей «Откуда дети берутся?» (Украина)                                              
Эдел Татьяна «Приключения кота Батона и другие бабушкины сказки» (США)

Фантастика, мистика, фэнтези              

Адамс Скотт «Gothic love» (Россия)
Афонский Игорь «Коллаж» (Россия)                              
Кейль Александр «Во власти тьмы» (Великобритания)
Кох Эрика «Между небом и землей» (Кыргызстан)
Лисенкова Ольга «Когда умолкает кукушка» (Россия) 
Лупан Надья «Шофранка» (Румыния)          
Малышев Влад «Тантра воинов» (Россия)
Мурр Фарра «Третья сила» (Россия)
Новак Иван «На Карловом мосту» (Чехия)
Никков Денис  «Образ для Незнакомки» (Беларусь)
Парна София «Под напряжением» (Литва)
Поддубская Елена «Возмездие за безумие» (Франция)
Ру Чак «Тесные врата» (Россия)                    
Сабитов Валерий «Зеркала миров» (Россия)                    
Сергиенко Дмитрий «Бар» (Россия)
Тарасенко Ника «Тень улыбки» (Россия)